logo

Подшипник для стиральной машины

PDF Печать E-mail
13.08.17 21:09

Подшипник для стиральной машины, как и любого другого механизма требующего обеспечения вращения, вокруг своей оси, обязан обеспечивать бесперебойную работу механизма на весь срок эксплуатации, заявленный заводом изготовителем.

Замена подшипника требуется в случаях появления шумов, наблюдаемых при вращении барабана стиральной машины во время работы, а также при появлении вибрации отсутствовавшей при работе ранее. Если замена подшипника в случае с повышенным шумом  условно разделяется на «Придется скоро заменить …» и «Необходимо срочно заменить…» , то в случае с вибрацией и стуками требуется только срочная замена. В противном случае возможна поломка с повреждениями других элементов машины и ремонт может стать экономически нецелесообразен.

Какой подшипник выбрать? Как правило, чаще всего это радиальный шариковый однорядный подшипник с двумя уплотнительными кольцами и смазочным материалом, напрессованный на вал, как правило, без использования индукционного нагревателя.

Аналог подшипника. Производители бытовой техники зачастую указывают номер запчасти по каталогу, однако подшипник для стиральной машины, а точнее пределы нагрузок на него находятся в пределах ГОСТа и других европейских требований качества. Следовательно, замена подшипника может быть произведена на аналог другого производителя. Требуется только выяснить размеры. Сделать это можно используя каталог запасных частей производителя или демонтировав заднюю крышку механизма и замерить размер или определить маркировку визуально . При наличии минимального набора инструментов и присутствии прямых рук можно произвести замену своими силами или воспользоваться услугами мастера бытовых услуг.

Подшипники купить Вы можете самостоятельно, предварительно выяснив размеры или номер (иногда просто номера недостаточно).  Дешевые подшипники чаще всего изготовлены из более пластичных марок стали, количество смазки и ее тип отличаются от оригинальной. Поскольку замена подшипника стиральной машины все таки относительно трудоемкий процесс не стоит сильно экономить а все таки подобрать качественный аналог подшипника. Он вполне может быть Российского производства а может и Европейских или других брендов.

Каталог подшипников содержит информацию как номера, размеры подшипников, типы уплотнений и серии. Уточнить наличие и стоимость Вы можете позвонив по телефону или отправив заявку в электронной форме.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Последнее обновление 13.08.17 21:13
 
seoLinks

Категории


Список всех товаров

@Mail.ru .